Версия для слабовидящих

Муниципальное общеобразовательное учреждение «ВЕЛИКОСЕЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ГАВРИЛОВ-ЯМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА»

Обращение директора школы

ОБРАЩЕНИЕ
 директора МОУ «Великосельская средняя школа Гаврилов-Ямского муниципального района» Ежиковой М.С. к родителям (законным представителям) обучающихся

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
В непростой ситуации, сложившейся в стране из-за коронавируса, мы убедительно просим Вас сохранять спокойствие, не поддаваться панике, проявлять высокую степень СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Также мы просим:

  1. Постоянно следить за информацией, которая публикуется и обновляется на сайте образовательной организации и в официальных группах школы в соцсетях.
  2. Следить за информацией, которую сообщают Вам классные руководители, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования и внеурочной деятельности через региональный интернет дневник, e-mail и другие мессенджеры.
  3. Все возникающие вопросы оперативно решать с руководителем и администрацией школы, классными руководителями.
  4. Настроиться на то, что информация ежедневно может меняться. Быть готовым оперативно на неё реагировать.

Помните:

Именно Вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время его нахождения дома. Создайте дома безопасные условия пребывания ребенка, проинструктируйте детей, остающихся без взрослых. Периодически звоните ребенку, оставленному дома, контролируйте, где он находится, не нарушает ли рекомендаций безопасного поведения.

Самое важное!

  1. Уважаемые родители! Вы наравне и вместе со школой несете ответственность за то, как организованы жизнь и занятие ребенка! Мы очень надеемся, что Вы проявите высочайшую ответственность и организованность:
  • не допустите пребывания ребенка в местах скопления людей, по возможности – минимизируете его присутствие на улице;
  • НЕ ДОПУСТИТЕ (!) пребывание ребенка в торговых центрах, кинотеатрах, клубах;
  • проинструктируйте своего ребенка о серьезности ситуации с коронавирусом и рекомендуемых мерах профилактики и защиты.
  1. Мы надеемся, что возьмете ПОД КОНТРОЛЬ домашние занятия ребенка (самоподготовку по заданиям и рекомендациям педагогов) при дистанционном обучении:
  • будете отслеживать информацию (обязательную и рекомендуемую), поступающую из школы;
  • контролировать информированность ребенка об объеме заданий, формах выполнения и отчетности (обратной связи).
  1. Мы очень просим родителей обучающихся 9 и 11 классов осознать важность самостоятельной подготовки детей (по рекомендациям учителей), самостоятельной работы на тренировочных платформах ОГЭ-ЕГЭ, самостоятельной работы с тренажерами и справочниками.

По всем вопросам, связанным с обучением и воспитанием ребенка вы можете обратиться по телефону горячей линии: 8(48534) 38-1-44
В случае возникновения экстренной ситуации, Вы можете звонить директору школы по телефону: 89109719127 и заместителю директора по УВР по телефону: 89092807386.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ДУМАЮ, ЧТО В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ НАМ НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ СООБЩА, ПОЗИТИВНО, И МЫ СПРАВИМСЯ С ЛЮБОЙ ПРОБЛЕМОЙ.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СТОЙКОСТИ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ, СВОИХ БЛИЗКИХ!
С УВАЖЕНИЕМ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ МАРИНА СТАНИСЛАВОВНА ЕЖИКОВА.

Последнее изменение: 8 апреля 2020

Обсуждение закрыто.